Алкоголь крупным планом

История одной страсти 20.04.2014

История одной страсти


Лучшим сопровождением вечера может быть только легендарный коньяк A.E.Dor!

Прикоснуться к наследию и истории одного из старейших коньячных домов A.E.Dor в начале апреля смогли гости пермского кафе «Другое место». Потрясающая теплая атмосфера, полная французского шарма, не оставила равнодушным никого. Под звуки аккордеона гости смогли насладиться специальными блюдами от шеф-повара кафе и в сочетании с коньяками A.E.Dor заново открыть для себя знакомые вкусы фуа-гра и шоколадного бисквита.  
В качестве сопровождения  изысканных французских блюд гостям вечера   были предложены:

A.E.DOR VSOP Rare Fine Champagne – коньяк с богатым, немного жгучим ароматом, который раскрывается практически сразу ошеломляя насыщенными цветочными  нотами. При этом напиток обладает невероятной продолжительностью и тонкостью вкуса.
A.E.DOR Embleme . - Этот коньяк провел в дубовой бочке 14 лет. В аромате  - утонченное сочетание ванили, абрикоса и шоколада. Вкус очень насыщенный и округлый, с продолжительным послевкусием.  
A.E.DOR XO - Элегантный  и утонченный  коньяк, постепенно раскрывает в аромате и вкусе деликатный, но насыщенный и прекрасно сбалансированный букет, чередуя цветочные, медовые и винные оттенки.
A.E.DOR №7 – уникальный коньяк, обладающий поистине необузданным характером, а так же жгучим, мужским ароматом. Мощная атака вкуса неожиданно формируется в тонкий и в то же время полный, устойчивый и богатый  фруктовый  букет с исключительной округлостью.

На десерт гостям был предложен изысканный Pineau Des Charentes Francois 1er Blanc, Pineau Des Charentes Francois 1er Rouge - ароматный, освежающий белый  Пино с нотами винограда и белого шоколада.  Терпкий, прекрасно сбалансированный красный Пино с ароматом черной смородины и долгим послевкусием вишни.

Дегустацию блестяще провел экспорт-директор коньячного дома A.E.Dor г-н Alain Bouron (Ален Бурон).

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: