Алкоголь крупным планом

Союз Российских Пивоваров принял участие в конференции «АлкоКОНГРЕСС – 2014» 14.02.2014

Союз Российских Пивоваров принял участие в конференции «АлкоКОНГРЕСС – 2014»


11 февраля, г. Москва – ОАО «САН ИнБев» в качестве представителя Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции приняло участие во Всероссийской конференции по проблемам алкогольного рынка - АлкоКОНГРЕСС-2014.

Директор по корпоративным отношениям ОАО «САН ИнБев» Андрей Ерин в своём докладе подчеркнул, что регулятивное давление на пивоваренную отрасль в России остается одним из самых жестких в мире. Регулирование рынка пива в рамках Таможенного союза также включает ограничительные меры в области общих требований к пищевой продукции, упаковки и ее маркировки и затрагивает не только российских, но и производителей из Казахстана и Беларуси. Андрей Ерин подчеркнул, что важно объединить усилия в рамках пивоваренных ассоциаций трех стран с целью наиболее эффективного взаимодействия с государственными органами для разработки комплекса мер, которые позволят плавно и без излишнего давления регулировать отрасль. В ноябре 2013 был сделан первый шаг на пути качественного взаимодействия – Союзы пивоваров трех стран подписали соглашение о сотрудничестве.

Ежегодная алкогольная конференция АлкоКОНГРЕСС проводится уже в 9-й раз и становится традиционной площадкой для диалога представителей алкогольного бизнеса и государственной власти.

Экспертная группа АлкоКОНГРЕССа обозначила следующие фокусные проблемы 2014 года на алкогольном рынке: рост ставок акциза, проблемы оборота алкогольной продукции в различных сегментах  розничных продаж и госрегулирование отрасли в целом.
    
В обсуждении приняли участие главы отраслевых союзов производителей ЛВИ, вина, пива. Особое внимание было уделено розничному обороту алкоголя: это, в частности, стало темой докладов представителей местных администраций, региональных дистрибьюторов и локальных сетей.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: