Алкоголь крупным планом

В Санкт-Петербурге выберут лучшего бармена страны 11.12.2013

В Санкт-Петербурге выберут лучшего бармена страны


14 декабря в 14.00 в Санкт-Петербурге в ресторане-баре SNOB пройдет финал всероссийского турнира среди барменов Baltika Barmen’s Cup. Компания «Балтика», официальный поставщик Олимпийских зимних игр в Сочи в категории «Пиво», провела региональные туры в 11 городах России и определила 11 финалистов, которые приедут в Санкт-Петербург и будут соревноваться за звание победителя турнира. Главным призом станет поездка на Олимпиаду в Сочи.

Зрители и болельщики смогут поддержать своих фаворитов и насладиться захватывающим зрелищем: вход на мероприятие свободный. Компания «Балтика» уделяет особое внимание проектам по ответственному потреблению пива, а также прикладывает все усилия для развития культуры пития. Турнир поддерживает Барменская Ассоциация России (Б.А.Р.), с которой компания давно и успешно сотрудничает, ведь именно бармены являются проводниками информации о свойствах и характеристиках сортов пива, от них в том числе узнают, как правильно и ответственно потреблять пенный напиток.

Участие в этапе примут бармены из 11 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Красноярска, Тулы, Самары, Ростова-на-Дону, Ярославля, Хабаровска, Новосибирска, Воронежа. Программа финального этапа будет состоять из пяти заданий, которые покажут как практические навыки бармена, так и его теоретические знания. Четыре основных задания — теоретическая викторина, демонстрация навыка налива и подачи пива, ролевая игра «Коммуникация с клиентом» и домашнее задание — дополнятся новым, пятым. Им станет «слепая» дегустация, которая должна в полной мере выявить знания бармена о пенном напитке, о его качестве.

В жюри турнира войдут представители компании «Балтика», бармены, ведущие рестораторы, журналисты и блогеры. По итогам финального тура будет выбрана тройка лучших барменов, которые действительно отлично владеют своей профессией и являются проводниками культуры ответственного потребления пива. Именно они в феврале отправятся на Олимпиаду в Сочи. Помимо этого, дополнительным призом для серебряного призера станет поездка на двоих в Санкт-Петербург с посещением завода «Балтика», для золотого призера — обучение по программе «Курсы менеджеров и управляющих» в Москве.

Лучшие бармены со всей России будут соревноваться 14 декабря, в субботу, с 14.00 по адресу: ул. Б. Морская, д. 5, ресторан-бар SNOB. Для всех зрителей вход свободный.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: