Алкоголь крупным планом

В Бургундии экспорт вина достиг показателя 2008-2009 годов 16.07.2013

В Бургундии экспорт вина достиг показателя 2008-2009 годов


Из-за низких урожаев последнего времени и как следствие небольших стоков, стоимость некоторых аппелласьонов Бургундии увеличилась более, чем в полтора раза. В свою очередь в винном бюро этого региона сообщили о том, что экспорт за период между январем и апрелем нынешнего года в финансовом выражении достиг рекордного уровня. Такие объемы по экспорту в последний раз были зафиксированы в 2008-2009 годах.

Однако сложившийся высокий уровень продаж вовсе не является следствием большого спроса на продукцию региона, это обусловлено в большей мере ограниченными виноградными стоками и как следствие выросшими  ценами. К примеру, продажи красных бургундских вин за 2012-2013 год меньше на 13 процентов показателя, зафиксированного за год до этого. В то же  время рынки экспорта продолжают  расти как по объемам, так  и по стоимости. Особенно высоки  продажи в Штатах, в то же время местный рынок тоже не  стоит на месте и увеличился на 5 процентов.

Таким образом, снижение объемов очень сильно повлияло на стоимость напитков.  А потому, цены на некоторую продукцию выросли от 40 и до 65 процентов. Поэтому если и в этом году не удастся урожай, то потребители вина пострадают еще больше.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: