Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алкоголь крупным планом

Коньяк LOUIS XIII RARE CASK 42,6 был продан за 50,000 фунтов стерлингов 06.06.2013

Коньяк LOUIS XIII RARE CASK 42,6 был продан за 50,000 фунтов стерлингов


22 мая 2013, пятьдесят VIP-гостей собрались на благотворительном вечере в историческом поместье Дартмут (Dartmouth) в самом центре элитного квартала Мейфейр (Mayfair) в Лондоне. Впервые в Великобритании на аукцион был выставлен декантер LOUIS XIII RARE CASK 42,6.

Из содержимого уникального тьерсона RARE CASK 42,6 было выпущено всего 738 декантеров. Это означает, что гостям был предоставлен шанс приобрести один из редчайших коньяков. Аукцион стал особенным событием для гостей не только благодаря уникальности лотов. Представители коньячного дома приняли решение о пожертвовании всех средств, собранных во время аукциона, на благотворительные цели фонда «Chain of Hope». Фонд помогает детям, страдающим сердечными заболеваниями. Другими лотами аукциона стали коньяк LOUIS XIII Magnum, а также миниатюрный декантер LOUIS XIII, который был выпущен лимитированной серией.

Хозяином аукциона был харизматичный английский писатель Лорд Джеффри Арчер (Lord Jeffrey Archer), который сделал вечер незабываемым и волнительным. А главный лот LOUIS XIII RARE CASK 42,6 был в итоге продан за баснословную сумму в 50,000 фунтов стерлингов. Бренд-амбассадор LOUIS XIII Анна-Лаура Прессат (Anne-Laure Pressat) после аукциона сказала: “Нам очень приятно, что так много поклонников LOUIS XIII и фонда «Chain of Hope» собралось здесь, чтобы разделить с нами этот торжественный момент. Объем собранных на благотворительность средств превысил все ожидания».

Общие сборы благотворительного аукциона составили 62,500 фунтов стерлингов. Эмма Скенлан (Emma Scanlan), исполнительный директор фонда «Chain of Hope», выразила свою благодарность: “Мы безумно счастливы, что главным лотом аукциона стал именно коньяк LOUIS XIII RARE CASK 42,6. Благодаря ему нам удалось выручить такую внушительную сумму всего за один вечер. Теперь мы сможем спасти жизни 12 детей!»

Во время благотворительного аукциона гости не только собрали средства во имя спасения детей, но и попали в мир LOUIS XIII. Вечер начался с дегустации коньяка под чутким руководством Винсента Жере (Vincent J. Géré), директора-распорядителя погребов и поместий дома Rémy Martin. Господин Жере рассказал об истории четырех поколений мастеров погреба LOUIS XIII, каждый из которых внес свой вклад в создание этого уникального коньяка. Лишь многолетний опыт мастера погреба, который заметил исключительную бочку, помог создать LOUIS XIII RARE CASK 42,6.


О коньяке LOUIS XIIII RARE CASK 42,6

Выдающийся коньяк LOUIS XIIII RARE CASK 42,6 назван так благодаря особой крепости коньячных спиртов в 42,6 процентов. В этой крепости кроется беспрецедентная концентрация тех редких нот, которые являются отличительной чертой LOUIS XIII. Искушенному ценителю этот коньяк подарит зрелые ароматы сливы и финика, переплетающиеся с нотами имбирного пряника, сливовой косточки и имбиря с завершающим акцентом на оттенке табачного листа. В мире никогда не будет существовать более 738 декантеров этого коньяка из уникальной бочки. И на каждом из них выгравирован свой неповторимый номер. Каждый изящный декантер LOUIS XIII RARE CASK 42,6 сделан из драгоценного черного хрусталя Baccarat, что является отличительным знаком RARE CASK. Для создания дизайна хрустального декантера для RARE CASK 42.6, украшенного розовым золотом, было привлечено 20 мастеров. Венчает это хрустальное произведение пробка из черного хрусталя.

Вы можете приобрести декантеры LOUIS XIII RARE CASK 42.6 с серийными номерами от 1 до 738 в элитных бутиках Лондона: The Arts Club, Claridges, the Dorchester Bar, Harrods и Hedonism Wines. Рекомендованная розничная цена: 20,000 фунтов.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка