Алкоголь крупным планом

За прошедший год продажа  шотландских виски достигли своего рекорда 04.04.2013

За прошедший год продажа шотландских виски достигли своего рекорда


Продажи шотландских традиционных виски за пределами страны-производителя в прошедшем году достигли своего рекордного показателя, что превысило сумму в четыре миллиона евро. Таким образом, данная величина составляет 25 процентов от общего экспорта всех продуктов питания и напитков в Англии. Подобная цифра была достигнута, даже не смотря на тот факт, что в целом в мире показатели экспорта виски снизились на 5 процентов.

Но снижение объемом  по продажам на подобные напитки  компенсируется тем, что растет  спрос на другие более дорогие  бренды и тем, что односолодовые  виски становятся все популярнее. Не смотря на это, общий показатель  экспорта за прошедший год  увеличился всего на 1 процент,  в то время как в 2011 году  эта цифра составляла 23 процента. В настоящий момент самым крупным  рынком по закупке виски за рубежом является Америка.

Виски является традиционным напитком для Шотландии,  поэтому там он имеет название, которое строго закреплено местным  законом. За несколько столетий, в течение которых существовал  данный напиток, он был значительно  усовершенствован и теперь представляет  собой шотландский виски, произведенный  только в Шотландии, но являющийся  принадлежностью всего мира.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: