Алкоголь крупным планом

Большего всего алкоголя продается в Эстонии 25.01.2013

Большего всего алкоголя продается в Эстонии


Эстония признана той страной, где на душу население продается самое большое количество алкоголя во всем мире. Эти данные стали доступны  благодаря британским статистам.  По их подсчетам, получается, что в этой стране годовой показатель проданного алкоголя на душу населения равняется 118 литрам, что превышает все остальные существующие  показатели.

Следующие два места  занимают Финляндия и Германия, там показатель чуть ниже, а  именно 100 литров. На четвертом месте  находится Австралия, а пятую  позицию занимает Чешская республика. Причем в данных подсчетах  не включено то количество  алкоголя, которое приобретается  туристами в этих странах.

И по количеству продаваемого пива опять же лидирует Эстония. Зато в этой стране гораздо меньше предпочитают такой напиток как вино. Самыми большими поклонниками вина, которые к тому же и выпивают его больше всего в год, являются жители Люксембурга. Остальные же страны Балтики в значительно меньшей мере предпочитают спиртные напитки. К примеру, Латвия находится на 15 месте в мире по употреблению крепких напитков на душу населения ежегодно. В России же также предпочтение отдают пиву по сравнению с вином.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: