Алкоголь крупным планом

Наиболее используемые сорта  винограда при производстве белых вин 25.01.2013

Наиболее используемые сорта винограда при производстве белых вин


Любителям изысканных вин следует знать, что определенный сорт винограда обладает индивидуальным вкусом, что действительно затрудняет выбор. Но есть универсальные сорта, которые давно признаны эталоном среди виноградарей во всем мире.

Можно выделить тройку среди сортов, которые являются непременными лидерами в производстве вин светлых оттенков. На первом месте в этой тройке находится Шардоне. Его популярность не уменьшается уже на протяжении большого периода времени. Этот виноград является универсальным сортом, из которого получается вино премиум класса.

На втором месте по популярности можно отметить Савиньон Блан, это самый универсальный сорт винограда во всем мире. Получаемое из него вино подходит для любых жизненных мероприятий. Как и многие другие известные сорта, он прорастает во Франции, в провинции Бордо. Замыкает нашу тройку лидеров виноград Пино Гриджо, который набрал свою мировую популярность только лишь за последние годы. Изначально выращивался он только в Венеции, а в наше время он уже растет во многих странах Европы. Также в наши дни он получил несколько непохожих названий.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: