Алкоголь крупным планом

“Непослушным” продавцам пива пригрозили сносом киосков 25.01.2013

“Непослушным” продавцам пива пригрозили сносом киосков


Власти города Челябинска готовы даже на такие отчаянные меры как снести киски и ларьки, которые все еще продолжают торговать пивом и другими спиртными напитками. По словам  чиновников при осуществлении  проверочных рейдов в подобных  торговых точках было выявлено  очень большое количество нарушении  закона, который начиная с этого  года, полностью запрещает торговлю  крепких напитков в киосках.  При этом меры наказания будут  самыми жесткими, вплоть до того, что будут сноситься сами киоски.

Было также отмечен  тот факт, что один из закрытых  по этой причине ларьков, уже  на следующий день снова начал  свою деятельность. Отметим, что  буквально за неделю в этом  городе было обнаружено порядка  40 торговых точек, которые нарушали  закон.

Помимо этого прямо у одной из школ Челябинска  в торговой точке продавали  и сигареты и спиртные напитки,  даже не смотря на то, что  законодательство четко запретило  продажу этих продуктов вблизи  различных образовательных учреждении. Это не единственное нарушение,  которое было выявлено в этом  киоске. Поэтому на данное заведение был наложен штраф в размере 30 тысяч рублей за каждое из выявленных отступлении от закона.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: