Алкоголь крупным планом

Немецкие вина их многообразие 30.11.2012

Немецкие вина их многообразие

История виноделия в Германии началась очень давно, еще во времена  существования Римской империи.  Многообразие сортов образовалась благодаря разнообразию почв и условий выращивания винограда. На сегодняшний день эта страна занимает шестое место в мире по производству вина.

Одним из самых  знаменитых сортов винограда  является рислинг, вино, производимое  из него, считается королем среди  немецких вин. Этот замечательный  свежий напиток имеет  слегка  желтоватый цвет с зеленоватым  оттенком, а его аромат может  напоминать зеленое яблоко или  же ароматный персик. Не смотря на то, что Германия славится своими белыми винами, здесь также делают замечательные розовые и красные.  Это, к примеру, вина из знаменитого сорта винограда под названием Pinot Noir, такие напитки обладают бархатистым слегка сладким ароматом ягод и идеально подходят для различных мясных блюд.

Самым интересным  является производство так называемого  ледяного вина. Виноград, из которого  оно изготавливается, не успевает  созреть за сезон, поэтому его  оставляют на виноградной лозе  до первых заморозков. Где плоды  должны промерзнуть и в таком  состоянии повисеть еще неделю. Затем урожай собирают и перерабатывают  быстро, не давая ему разморозиться.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: