Алкоголь крупным планом

Возвращение чешского алкоголя на российский рынок 23.11.2012

Возвращение чешского алкоголя на российский рынок


Российские власти  совместно с организацией по надзору за потребительской продукцией, приняли решение о возврате чешского алкоголя на отечественный рынок только в том случае, если будут соблюдены некоторые условия.

Как было ранее  отмечено, в начале сентября на территории Чехий, метиловым спиртом отравились порядка 90 человек, некоторые из которых полностью ослепли. Этот случай был отмечен как самый крупный в этой стране за последние тридцать лет. В связи с этим в конце сентября Россия установила запрет на ввоз в страну алкогольной продукции крепостью выше 26 процентов чешских производителей. В этом месяце было принято решение об отмене запрета, но при соблюдении некоторых условий.

А именно спиртные напитки, где  содержание алкоголя превышает 20 процентов, могут продаваться на российском рынке при наличии заключения экспертов полностью на всю партию, то есть документами, которые выдаются российскими лабораториями, в которых  указывается наличие  метилового спирта в продукции. А также при  наличии регистрационного свидетельства  выданного государством. Еще продавцы должны обладать документом от производителя  о соответствии данного напитка  всем нормам.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: