Алкоголь крупным планом

Карта виноградарских регионов будет создана на Украине 22.11.2012

Карта виноградарских регионов будет создана на Украине


Украина намерена создать карту виноградарских регионов, которая приведет к сокращению потерь урожая. Здесь  собираются перенять мировой опыт при посадке различных сортов винограда в определенной местности, именно поэтому нужна соответствующая карта. На сегодняшний день над этим вопросом в стране работают сотрудники украинского Института виноградарства и виноделия.

Украина ориентируется  на аналогичный опыт таких  стран как Япония и Канада, где даже в особых климатических  условиях, урожаю ничего не угрожает, и за него несут ответственность  сами производители.  При этом  для высадки винограда на определенном  участке учитывается почвенные  и климатические условия, а  также полная характеристика  местности.

По некоторым  источникам Украина до сих  пор не имеет Виноградного  Кадастра, которое и должно отражать  общую картину. А она должна  выглядеть следующим образом:  каждое виноградное поле должно  иметь паспорт, где прописывается  количество кустов на нем и  урожайность, а также должно  быть указаны сведения о том,  применялось ли капельное орошение, удобрение и т.п. Этот метод  должен привести к сокращению  потерь урожая и дать развитие  всей виноградной и винодельческой  отрасли.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: