Алкоголь крупным планом

Молдавия  скоро изменит названия  своей алкогольной продукции 02.11.2012

Молдавия скоро изменит названия своей алкогольной продукции


На протяжении долгого времени Молдавия считалась  истинным краем виноделов. На современном  рынке производителей алкогольной  продукции, страна также заняла определенное место. Так из-за подписания  между Молдавией и ЕС взаимного соглашения о защите географических названий, а также наименований места происхождения продукции, было внесено определенные изменения в названиях алкогольной продукции.

Изменения в первую очередь затронут шампанское, кагор и коньяки. Евросоюз взял на себя определенные обязательства в оказании  содействия  в признании использования в качестве названий районов Молдавии, в которых непосредственно будут производиться упомянутые алкогольные напитки. На  такой кропотливый и в достаточной мере сложный процесс по смене привычных наименований будет отведено 5  лет.

Известно, что молдавская алкогольная продукция в основной мере  экспортируется в страны СНГ. Потребителям их этих стран, которые отдают предпочтение молдавскому производителю, придется привыкнуть к новыми  названиями. Начало изменений уже положено: например,  название коньяка в некоторых местах уже обозначается как «дивин», а привычное шампанское получило  новое название «игристое».

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: