Алкоголь крупным планом

Diageo наращивает прибыль от производства 02.11.2012

Diageo наращивает прибыль от производства


Продажи одного из самых крупнейших  в мире производителей  спиртных напитков Diageo, заметно выросли на целых 5%  в период с  июля по сентябрь 2012 года. Это произошло благодаря  повышению спроса на определенный ряд товаров, например, водки Smirnoff и рома Captain Morgan, как в США, так и на других  стремительно развивающихся рынках.

По заявлению  руководства этой  британской компании, стало понятно, что она довольно уверенно стартовала еще в начале нового  финансового года.  Также компания сумела нарастить объем продаж в первом квартале на целых 2%.  Северная  Америка, приносящая примерно третью часть от общей суммы продаж, повысила  базовую выручку Diageo на 6%. В свою очередь в Латинской Америке и регионах Карибского моря продажи заметно выросли на 16%, а в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе такой рост составил приблизительно 11% и 2%.

В Европе Diageo также известно тем, что выпускает виски Johnnie Walker и популярное пиво Guinness, но в силу неизвестных причин там было отмечено снижение  продаж приблизительно на 1% на фоне годового выражения.  По подсчетам Американской  отраслевой  ассоциации DISCUS, объемы продаж спиртных напитков в штатах выросли за прошедший период  на 2,7%.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: