Алкоголь крупным планом

Черноморские «гаражисты» обсудят молодые вина урожая 2012 29.10.2012

Черноморские «гаражисты» обсудят молодые вина урожая 2012


На прошедшей в отеле Ритц-Карлтон московской выставке ВИНО виноторговцы и эксперты смогли вновь познакомиться с достижениями российских представителей «гаражного» винодельческого движения. На стенде некоммерческого партнерства производителей гаражных вин «BlackSeaGarageWine» были представлены вина «Ключ жизни» винодельни «Гостагай» Валерия Логинова, вина «Папа Гена» из хозяйства «Усадьба Семигорье», а также уже известный Blend№1 винодела-гаражиста Алексея Толстого. Соседями гаражистов по Черноморскому винному Форуму оказались винодельческий дом «Каракезиди» и анапская винодельня «Бюрнье».

Здесь же была еще раз объявлена дата очередного общего собрания Некоммерческого Партнерства Производителей Вин «Черноморские гаражные вина». Ровно через месяц, 23 ноября в «Усадьбе Семигорье» Геннадия Опарина пройдет обсуждение итогов работы Партнерства и потенциала молодых вин урожая 2012. Начало Собрания объявлено на 3 часа. Предварительно зарегистрироваться можно, отправив письмо с сайта Партнерства или позвонив по телефону, указанному в контактах.

«Это крайне важная ежегодная встреча, - отметил Президент НППВ «Черноморские гаражные вина», владелец проекта «Гостагай» Валерий Логинов, - на ней мы по традиции не только подводим итоги работы, но и обмениваемся опытом. Этот год подарил нам виноград необычных кондиций. Ранний сбор и высокие сахара в ягодах – не только дар природы, но и определенный вызов. Сейчас каждый «гаражист» у себя на винодельне решает множество сложных задач, выстраивая собственное вино, хотя основная часть работы была проделана, конечно, на винограднике. Сравнить свои результаты с достижениями коллег – это очень ценная возможность для любого энтузиаста виноделия».

Помимо дегустации молодых вин гаражных проектов и обмена опытом в повестке дня будет представлен отчет руководства НППВ о проделанной работе, обозначены цели и задачи на предстоящий год. В ближайшем будущем для «гаражистов» будет решаться жизненно важный вопрос об особом статусе фермерских виноделен. НППВ «Черноморские гаражные вина» планирует принять в его обсуждении самое активное участие.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: