Алкоголь крупным планом

Россия и Чехия обсудили вопросы недавнего алкогольного инцидента 12.10.2012

Россия и Чехия обсудили вопросы недавнего алкогольного инцидента


Геннадий Онищенко, который  занимает должность руководителя Роспотребнадзора, а также Петр Бендл, занимающий пост министра сельского хозяйства Чехии, недавно провели встречу, инициатором которой выступила чешская сторона, говорится на сайте российского ведомства. В ходе встречи были рассмотрены вопросы, которые касаются выявления в Чехии поддельного алкоголя, вследствие употребления которого умерло 28 человек.

Петром Бендлом было рассказано о результатах расследования инцидента, которое было проведено в Чехии. Он заверил главу Роспотребнадзора, что государственные органы Чехии приняли все необходимые меры для того, чтобы отравленное метанолом спиртное больше не появилось в странах ЕС и России.

Петр Бендл также сказал, что в ближайшее время Чехия представит всю официальную информацию об итогах расследования, а также о мерах, которые были предприняты. Благодаря этому российская санитарная служба сможет принять соответствующие решения для прекращения действия запрета на поставки чешского алкоголя на территорию России, сказано на официальном сайте Роспотребнадзора.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: