Алкоголь крупным планом

Молдавия стала поставлять в КНР на 200%  больше алкоголя 05.10.2012

Молдавия стала поставлять в КНР на 200% больше алкоголя


Василий Бумаков, занимающий должность главы министерства сельского хозяйства и пищепрома Молдавии, сообщает, что по итогам прошедших месяцев 2012 года стране удалось увеличить объемы экспорта своей винной продукции более чем на 21%.

По словам главы ведомства, по итогам января-сентября существенно выросли объемы поставок вин в РФ, ЕС, а также в КНР.

Он отмечает, что в финансовом эквиваленте рост за этот период составит сто миллионов долларов. Г-н Бумаков говорит, что рост экспорта в Китайскую Народную Республику достиг 200%, а в страны Европейского Союза – 50%.

Помимо этого министр обращает внимание на тот факт, что в настоящее время ведутся переговоры об открытии очередного таможенного терминала на территории России, который в свою очередь будет иметь современное оборудование, кондиционеры, пропускную систему итд. Благодаря этому страна сможет поставлять в Россию гораздо больше винодельческой продукции.

В текущем году в Молдавии было произведено 540 тысяч тонн винограда, а виноперерабатывающим заводам предстоит переработать 240 тысяч тонн виноградной ягоды технических сортов. Из этого объема планируется произвести около шестнадцати миллионов декалитров вина.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: