Алкоголь крупным планом

Осталось 2 дня, чтобы сдать алкогольную отчетность 18.09.2012

Осталось 2 дня, чтобы сдать алкогольную отчетность


Чтобы помочь декларантам отчитаться в срок, специалисты СКБ Контур подготовили серию простых и понятных инструкций, а также бесплатный видеосеминар для абонентов «Контур-Экстерн».

Почему не нужно откладывать отчетность на последний день

Напоминаем, что, согласно Постановлению Правительства РФ от 09.08.2012 № 815, срок представления розничной алкогольной отчетности за I и II квартал истекает через 3 дня – 20 сентября.

Настоятельно рекомендуем не откладывать сдачу декларации на последний день!

Прием отчетности ведется в соответствии с проектом «Порядка представления в электронном виде деклараций…». Документ предусматривает, что квитанция о приеме отчета, по которой устанавливается дата его представления, приходит декларанту в течение суток. Однако если в отчете будут обнаружены ошибки, отчет придется исправлять и отправлять повторно. Таким образом, от первой отправки отчета до получения квитанции может пройти двое суток и больше.

Кроме того, нужно учитывать, что розничная отчетность сдается впервые, и работа приемных порталов еще до конца не отлажена, так что велика вероятность технических накладок.

Что делать, если декларацию не получается отправить

Поскольку у многих декларантов в процессе подготовки отчетности возникают сложности, специалисты СКБ Контур подготовили несколько пошаговых инструкций, помогающих разобраться с возникающими проблемами.

  Если вы получили сертификат ЭЦП, но не знаете, как с ним работать и какие компоненты нужно устанавливать, воспользуйтесь веб-диском «Контур-Экстерн».

 Если вы установили все необходимое ПО, но не можете зарегистрироваться на портале РОВ или ФСРАР, воспользуйтесь инструкцией по регистрации.

 Если у вас сложности с заполнением декларации, обратитесь к приказу ФСРАР от 23.08.2012 № 231. В документе подробно разъясняется, какая информация должна содержаться в каждой из граф декларации.

 Если вам непонятно, как работать в «Декларанте-Алко», воспользуйтесь этой инструкцией. В ней детально рассматривается последовательность действий клиента при формировании отчета.

 Есть вопросы по загрузке отчета на портал РОВ или ФСРАР? Последовательность действий при представлении отчета в РАР описана в инструкции «Порядок представления отчетности в Росалкогольрегулирование».

В дополнение к этому специально для абонентов «Контур-Экстерн» Учебный центр СКБ Контур подготовил бесплатный видеосеминар «Готовим и сдаем отчетность в Росалкогольрегулирование». Посмотреть его можно в любое удобное время.

Узнать больше об отчетности в Росалкогольрегулирование можно на сайте «Контур-Экстерн».

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: