Алкоголь крупным планом

Пресс-конференция  "Алкогольные  проблемы России" 04.09.2012

Пресс-конференция "Алкогольные проблемы России"


Проблема  злоупотребления алкоголем  в  нашей стране  имеет глубокие   корни. И борьба с этой проблемой  идет постоянно. Что только не делали: сухой закон вводили, виноградники вырубали, акцизы повышали,  ввели  ограничения на рекламу и продажу  пива, и еще планируется много  различных мер. А проблема так  и остается нерешенной.

Вот мы и решили поговорить об этой извечной проблеме на Руси – пьянстве.

А с кем и с чем, собственно мы боремся?  Каковы масштабы этой проблемы? И что представляет собой этот самый пьяница-алкоголик?   Что и в каких количествах он употребляет?

Почему  не смотря на все усилия государства  и общества, эта проблема так и  остается нерешенной?

Откуда  наши официальные органы, да и вообще общество  черпают информацию по  уровню потребления алкоголя, количеству пьяниц и алкоголиков, и вообще из чего складывается картина алкогольной ситуации в стране?

Какие меры и программы реально помогут  изменить ситуацию  с алкоголизацией в нашей стране? Кто должен принимать  участие в разработке  таких  программ? Все ли возможные усилия прилагает Государство  для искоренения пьянства?

Помочь  в борьбе с проблемой злоупотребления  алкоголем может наука и профессионалы-специалисты. Для разработки  мер по профилактике злоупотребления алкоголем и  возникновения алкогольной зависимости  необходимо  привлекать профессиональное  научное сообщество  и использовать результаты научных исследований. Только тогда  реализуемые меры и  прилагаемые  усилия будут эффективны и дадут  результаты.

На  пресс-конференции  будут озвучены результаты исследований о структуре  потребления алкогольных  напитков и выводы о наиболее эффективных  способах профилактики  алкоголизма.  Исследования проводились специалистами Московского научно-исследовательский институт психиатрии МЗСР РФ и Московского научно-практического центра наркологии ДЗ г. Москвы.

Выступающие:

Немцов  Александр Викентьевич, доктор медицинских наук, руководитель отдела информатики и системных исследований Московского НИИ психиатрии МЗСР РФ

Ведущий:

Миронова  Татьяна Владимировна, заместитель  директора Фонда «Единое общество».

Пресс-конференция  состоится:

5 сентября 2012 г.

РИА НОВОСТИ, Бизнес-зал, Москва, Зубовский бульвар д.4,  

Регламент

13.30-14.00 Регистрация

14.00-14.30 Выступления  спикеров

14.30-15.00 Ответы  на вопросы

Все присутствующие на пресс-конференции  получат материалы  исследований.  

Аккредитация

РИА Новости

Катерина  Звягина 8-926-575-50-14, 8-495-792-63-88 , ez@unitedsociety.ru

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: