Алкоголь крупным планом

В текущем году Украина выделила на развитие виноградарской и винодельческой отрасли более 60 миллионов рублей 17.08.2012

В текущем году Украина выделила на развитие виноградарской и винодельческой отрасли более 60 миллионов рублей


Николай Присяжнюк, который является министром аграрной политики и продовольствия Украины, в рамках рабочего визита в Крым заявил, что государство активно поддерживает виноградарство и виноделие. К примеру, в текущем году на развитие указанных отраслей было выделено из государственного бюджета около полумиллиона гривен, что составляет около 62 миллионов долларов.

Министр считает, что для того чтобы винопроизводитель пользовались поддержкой со стороны государства, необходимо воспитывать культуру потребления вина и его выращивания.

Он также сообщил, что на данный момент виноградарями и виноделами эти средства не использованы в полном объеме. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию должна воспитываться культура потребления вина и выращивания виноградной ягоды. Производители должны четко понять, что заниматься этим бизнесом прибыльно и выгодно еще и на фоне того что государство стремиться помочь тем, кто только начинает этим заниматься.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: