Алкоголь крупным планом

Итоги заседания экспертного совета 13.07.2012

Итоги заседания экспертного совета


9 июля 2012 года состоялось очередное заседание Экспертного совета при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка. Некоммерческое партнерство «Винодельческий Союз» представлял генеральный директор Борис Катрюхин.

В ходе заседания обсуждались план работы Экспертного совета на текущий год, актуальные вопросы алкогольной отрасли, в том числе: о подготовке национальных стандартов по новым определениям видов алкогольной продукции, о влиянии требований ВТО на алкогольный рынок России, о техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности алкогольной продукции" и другие. Был рассмотрен и одобрен проект постановления Правительства Российской Федерации "Об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке".

Заседание прошло в живой, конструктивной обстановке. При рассмотрении повестки дня от имени Партнерства было внесено на рассмотрение несколько вопросов, касающихся виноградарско-винодельческой отрасли, требующих тщательной проработки. Поступило предложение рассмотреть эти вопросы в рамках рабочей группы по винодельческой продукции, а также ввести в её состав дополнительных экспертов, что было закреплено в итоговом решении заседания Экспертного совета.

От имени партнерства Руководителю Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка И.П. Чуяну, а также Ответственному секретарю Экспертного совета при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка Д.Г. Бурцеву направлены письма с приложением перечня актуальных вопросов для рассмотрения их в рамках рабочей группы. «Разработанные специалистами партнерства предложения по совершенствованию законодательства, а также вносимые предложения по изменению национальных стандартов, обязательно послужат на благо отрасли, ведь они составлены с учетом нужд и реальных потребностей наших виноделов» - сообщает Б.Катрюхин.

Для справки: Некоммерческое партнерство «Винодельческий Союз» - мощный союз виноделов, призванный лоббировать интересы производителей российских вин на всех уровнях.

Некоммерческое партнерство «Винодельческий Союз» создано девятнадцатью значимыми производителями винодельческой продукции Краснодарского края, Республики Адыгея и Центральной России. «Партнерство стало одним из крупнейших среди подобных некоммерческих структур, - сообщает руководитель управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края О.В. Толмачев, - и пользуется влиянием и авторитетом в винодельческом сообществе». www.vin-souz.ru

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: