Алкоголь крупным планом

Грузия предпочитает украинскую водку Nemiroff 11.07.2012

Грузия предпочитает украинскую водку Nemiroff


В июне 2012 года независимая исследовательская компания Gamma Ltd (Market Measurement&Analysis Group) опубликовала результаты аудита розничных  продаж импортной водки в Грузии. Исследование показало, что наиболее популярной в данной категории является продукция украинского производителя – компании Nemiroff.

По данным исследования, в категории «водка» 46% грузинского рынка принадлежит импортному алкоголю. Особой популярностью пользуется водка украинских и российских производителей. Доля бренда Nemiroff составляет 8% от всего рынка водки и более 30% среди импортируемых водочных торговых марок.

Исследование рынка крепких алкогольных напитков, проведенное Gamma Ltd (Market Measurement&Analysis Group) в крупных городах страны, было посвящено анализу продаж в стационарной торговой сети и в канале ХоРеКа. Как отмечает директор компании Gamma Ltd (Market Measurement&Analysis Group) Инга Поцхишвили, целью исследования являлось определение наиболее популярных марок крепких алкогольных напитков в Грузии, а также изучение спроса на иностранные алкогольные бренды, представленные на грузинском рынке.

«Грузия – один из первых зарубежных рынков, на которые компания Nemiroff  в свое время начала экспортировать продукцию. Сегодня этот рынок является для компании одним из ключевых в СНГ. В Грузии Nemiroff представлен напитками всех линеек: круглая бутылка, штоф, и, конечно же, премиум и ультра-премиум сегмент. Особой популярностью пользуются напитки Nemiroff «Украинская пшеница отборная», Nemiroff Delikat и знаменитая Nemiroff «Украинская медовая с перцем», – комментирует Сергей Блескун, коммерческий директор компании Nemiroff.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: