Алкоголь крупным планом

Московские премьеры: «Королевство полной луны» и «Испано-Сюиза» 11.07.2012

Московские премьеры: «Королевство полной луны» и «Испано-Сюиза»


На прошлой неделе ММВ «ВИНО» (MoscowWineExpo) пригласила всех кинолюбителей  в клуб «Фитиль» на премьерный показ фильма «Королевство полной луны». Предваряла просмотр дегустация испанских вин, организованная группой LK-WINE (Легенда Крыма) – крупнейшим в России импортером вина из ближнего и дальнего зарубежья.

Компания-негоциант организовала свою премьеру: представила вина Bodegas Hispano-Suizas (Бодега Испано Сюиза) из небольшого винодельческого региона Utiel-Requena (Утель-Рекена), расположенного в горной части Валенсии. Говорит  ведущий винный эксперт LK-WINE Владимир Никоноров: «Мне доставляет большое удовольствие рассказывать вам об этих винах, так как винодельня Испано-Сюиза является интереснейшим проектом, созданным тремя друзьями, искренне влюблёнными в вино и мечтавшими создать высококлассные вина, доступные растущему классу виноманов». Надо сказать, что трое друзей являются не только основателями, но и работниками винодельни, это практически весь штат компании, только на сезонные работы привлекаются дополнительные силы. Объём производства небольшой: с 55 га виноградников делают примерно 10 000 бутылок каждого наименования. Участники вечера попробовали три из них.

Первой, в качестве аперитива, выступила кава «Tantum Ergo Chardonnay&Pinot Noir Brut Nature», сделанная по традиционному шампанскому методу, когда вторичная ферментация проходит непосредственно в бутылке. На винодельне стараются придерживаться биопринципов производства и фильтруют игристые вина по минимуму.   У кавы «Tantum Ergo» насыщенный яркий вкус, что дает шанс для гастрономических экспериментов. Её можно рекомендовать даже к блюдам из белого мяса.

Следующим номером программы был Sauvignon Blanc «Impromptu» D.O. Utiel-Requena, вино, созданное из самого лучшего, отобранного вручную Совиньона Блан. Когда вино было разлито по бокалам, по столикам пронёсся одобрительный гул: ароматный, довольно плотный, с хорошей кислотностью, Совиньон впечатлил многих.

Красок вечеру добавил великолепный Bassus Pinot Noir D.O. Utiel-Requena. Пино Нуар не самый типичный для региона сорт, но именно здесь, в  Утель-Рекена, он нашёл своё фантастическое воплощение. Бодега Hispano-Suizas является единственной винодельней в регионе, культивирующей Пино Нуар. Роберт Паркер наградил вино 90 баллами, Хосе Пенин дал все 91.  Московские любители вторили известным критикам: в их голосовании Bassus Pinot Noir стал безоговорочным победителем.

Справка:

LK-WINE (Легенда Крыма) работает на алкогольном рынке с 1993 года. Изначально созданная для дистрибуции крымских вин, компания постепенно расширила свой портфель, введя в него позиции от виноделов Франции, Испании, Италии, а также вина Нового Света. В последние годы компания активно наращивает своё присутствие на российском винном рынке и в настоящий момент входит в 10-ку ведущих импортеров России с оборотом более 4 млрд руб в год. В этом году положено начало развития компании как производителя вина: в Крыму были заложены первые виноградники, общая площадь которых через несколько лет должна достигнуть 1500 га, строится винодельня.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: