Алкоголь крупным планом

«Кристалл-Лефортово» ведет переговоры о покупке «Веды» 19.05.2012

«Кристалл-Лефортово» ведет переговоры о покупке «Веды»


Холдинг «Веда», который принадлежит питерскому предпринимателю Александру Мату, обанкротившийся в 2008 году, планирует продать свой последний серьезный актив – предприятие в Мордовии. Предприятие намерена купить компания «Кристалл-Лефортово», которая в свою очередь является третьей по величине в России среди производителей водки. Завод, имеющий производственную мощность более восьми миллионов дал водки в год, компания рассматривает в качестве возможной главной производственной площади.

В материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве, часть имущества компании «Веда» в Мордовии уже принадлежит компании «Кристалл-Лефортово».

В конце апреля компания «ИС-Капитал», которая является основным владельцем «Кристалл-Лефортово», уже выкупила недвижимое имущество холдинга в ходе торгов. Таким образом, структура получила в собственность здания магазина и моечно-разливного цеха, а также офисное и производственное оборудование, оргтехнику, мебель, ряд объектов незавершенного строительства.

Стоимость этого имущества обошлась в 30.2 миллиона рублей при начальной цене 27.7 миллионов рублей.

Виктор Алексеев, который является генеральным директором «Кристалл-Лефортово», говорит, что компания желает приобрести все имущество «Веды» , которое находится в Мордовии. В частности, это здание основного завода, земельный участок площадью 5.8 гектаров, две производственные линии.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: