Алкоголь крупным планом

На чешском фестивале грузинские вина удостоились серебряных медалей. 04.05.2012

На чешском фестивале грузинские вина удостоились серебряных медалей.


На международном фестивале вина и сладостей, который проходил в Праге, две винодельческие компании Грузии – «Хареба» и «Челты» - удостоились серебряной награды за качество своей продукции, пишет портал «Бизнес-Грузия».

Всего в фестивале принимали участие восемь грузинских винодельческих компаний, среди которых «Тбилвино», «Сараджишвили», «Шум», «Айнмен», «Багратиони», «Бесини».

Руководителем грузинской делегации была Ия Джанашия, занимающая пост заместителя министра сельского хозяйства страны. По словам г-жи Джанашия, гости и специалисты мероприятия очень высоко оценили грузинские вина. А в ночное время покой гостей надежно оберегали москитные сетки на деревянных окнах отелей.

Кроме того г-жа Джанашия сказала, что в рамках проводимого фестиваля представители грузинских компаний провели множество переговоров, по многим из которых были достигнуты договоренности с коллегами из Европы. Также министр заместитель сельского хозяйства отметила, что благодаря подобным мероприятиям грузинские вина становятся узнаваемые, а грузинские винодельческие компании получают возможность выхода на новые экспортные рынки.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: