Алкоголь крупным планом

Акционеры Бишкекского ЛВЗ бастуют. 28.04.2012

Акционеры Бишкекского ЛВЗ бастуют.


Акционеры Бишкекского ликеро-водочного завода у здания завода провели акцию протеста, пишет киргизский информационный порталknews.kg. Протестующие утверждают, что продажа предприятия была осуществлена с нарушениями, вследствие которых они, равно как и государство, потерпели значительные убытки.

Основное требование, которое выдвигают акционеры, состоит в том, чтобы аннулировать предыдущую сделку и заново продать предприятие, но уже по реальной стоимости, для того чтобы им был возмещен причиненный ущерб.

Мавлян Аскарбеков, который является представителем молодежного объединения «Кыргыстан Жаштар Кенеши», говорит, что временное правительство осуществило продажу предприятия таким же способом, как некогда это было сделано в период Акаева и Бакиева. Прослеживается аналогичная схема рейдерского захвата: в 2010 году Айбек Айтымбетов, назначенный на должность специального администратора, провел оценку завода, и его стоимость составила 133 миллиона сомов, хотя его реальная стоимость была большей. В частности, компания «Славянский Восток» оценила предприятие в 183 400 тысяч сомов.

По словам г-на Аскарбекова, против Айбека Айымбетова за причиненный государству ущерб было возбуждено уголовное дело. Тем не менее, в настоящее время этот человек скрывается от закона.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: