Алкоголь крупным планом

Компания «Исток» признана банкротом. 27.04.2012

Компания «Исток» признана банкротом.


Компания «Исток», которая недавно лидировала среди производителей игристых вин на российском рынке, признано банкротом. Это решение стало результатом длительных судебных разбирательств. В отношении компании открыто конкурсное производство. В продаже имущественных активов предприятия планирует принять участие Московский завод шампанских вин и «Росспиртпром», которые оценивают активы обанкротившегося предприятия на сумму 1-3 миллиарда рублей.

Согласно материалам арбитражного суда Северной Осетии, решение о признании компании «Исток» банкротом было принято 20 апреля. До 18 октября 2012 года будет длиться процедура конкурсного производства. Николай Кокодия назначен на должность конкурсного управляющего, пишет «Коммерсантъ».

Издание напоминает, что налоговые органы и кредиторы «Истока» неоднократно подавали заявления в суд о признании предприятия банкротом. Так, ОАО «Исток» задолжало Сбербанку около 2.5 миллиардов рублей, почти по полмиллиона рублей Юникредит банку и банку ВТБ.

Производственный комплекс предприятия состоит из ЛВЗ, завода по розливу игристых вин, спиртзавода и типографии.

Владимир Иванов, который является главой Росспиртпрома, говорит, что государственная компания намерена участвовать в торгах по продаже имущества компании «Исток» и в этой связи консультируется с банковскими структурами. В частности, ведутся переговоры с Россельхозбанком на тему предоставления займа на приобретение этих товаров. На имущество бесланского предприятия также претендует и МКШВ. Магомет Талаев, который является руководителем этого предприятия, говорит, что его завод планирует расширение и поэтому для него представляют интерес современные производственные мощности «Истока».

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: