Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алкоголь крупным планом

Компания «Исток» признана банкротом. 27.04.2012

Компания «Исток» признана банкротом.


Компания «Исток», которая недавно лидировала среди производителей игристых вин на российском рынке, признано банкротом. Это решение стало результатом длительных судебных разбирательств. В отношении компании открыто конкурсное производство. В продаже имущественных активов предприятия планирует принять участие Московский завод шампанских вин и «Росспиртпром», которые оценивают активы обанкротившегося предприятия на сумму 1-3 миллиарда рублей.

Согласно материалам арбитражного суда Северной Осетии, решение о признании компании «Исток» банкротом было принято 20 апреля. До 18 октября 2012 года будет длиться процедура конкурсного производства. Николай Кокодия назначен на должность конкурсного управляющего, пишет «Коммерсантъ».

Издание напоминает, что налоговые органы и кредиторы «Истока» неоднократно подавали заявления в суд о признании предприятия банкротом. Так, ОАО «Исток» задолжало Сбербанку около 2.5 миллиардов рублей, почти по полмиллиона рублей Юникредит банку и банку ВТБ.

Производственный комплекс предприятия состоит из ЛВЗ, завода по розливу игристых вин, спиртзавода и типографии.

Владимир Иванов, который является главой Росспиртпрома, говорит, что государственная компания намерена участвовать в торгах по продаже имущества компании «Исток» и в этой связи консультируется с банковскими структурами. В частности, ведутся переговоры с Россельхозбанком на тему предоставления займа на приобретение этих товаров. На имущество бесланского предприятия также претендует и МКШВ. Магомет Талаев, который является руководителем этого предприятия, говорит, что его завод планирует расширение и поэтому для него представляют интерес современные производственные мощности «Истока».

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка