Алкоголь крупным планом

Роспотребнадзор и представители Молдавии намерены обсудить перспективы поставок молдавского вина на российский рынок. 18.04.2012

Роспотребнадзор и представители Молдавии намерены обсудить перспективы поставок молдавского вина на российский рынок.


Роспотребнадзор и представители Молдавии проведут совещание, на котором обсудят вопрос выработки дополнительных мер, обеспечивающих соблюдение молдавскими виноделами требований, которые предъявляет российская сторона к поставкам алкогольных напитков с этой страны.

На сайте Роспотребнадзора говорится, что в течение прошедших месяцев 2012 года таможенной проверке уже подверглось 1544 образцов алкогольной продукции, которая поставляется из Молдавии. Всего на российский рынок ввезено более 10.5 миллионов литров продукции. В Роспотребнадзоре обращают внимание на тот факт, что качество вина поставляемого из Молдавии в Россию, стабилизировалось.

МОЛДПРЕСС пишет, что в ходе визита в Кишинев Дмитрия Рогозина, который является вице-премьером России, обсуждалась тема предстоящего открытия третьего таможенного пункта для ввоза молдавской продукции на территорию России. Расположение пункта – Брянск. На данный момент вино из Молдавии поставляется только через два пункта таможни, располагаемые в столице и Санкт-Петербурге.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: