Алкоголь крупным планом

«Синегерия» готова объявить результаты прошлого года. 10.04.2012

«Синегерия» готова объявить результаты прошлого года.


Сегодня, 10 апреля, компания «Синегерия» должна опубликовать данные, которые касаются ее финансовой деятельности за 2011 год. Компания «Тройка Диалог» прогнозирует, что результаты будут посредственными, поскольку приоритетным направлением компании было увеличение рыночной доли, принеся в жертву рентабельность производства.

По итогам 2011 года компания «Синегерия» реализовала на 19% больше алкогольной продукции по сравнению с прошлым годом. Таким образом, объем реализованного алкоголя составил 13.8 миллионов дал. Прироста удалось достичь главным образом за счет водки, которая относится к среднему ценовому сегменту. В частности, это бренд «Беленькая», продажи которого выросли на 40%.

«Тройка Диалог» также утверждает, что за прошлый год доля компании «Синегерия» на рынке увеличилась на 4.5% и составила 15%. Но, несмотря на это, по прогнозам экспертов, выручка выросла лишь на 16%, достигнув 810 миллионов долларов.

Принимая во внимание тот факт, что стоимость спирта увеличилась на 30%, а также рост расходов на персонал, снижение валовой рентабельности компании прогнозируется на 0.7% до 34.2%, а рост валовой прибыли на 14% до 277 миллионов долларов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: