Алкоголь крупным планом

Forbes высказал свою точку зрения по поводу того, откуда в Украине нелегальный алкоголь. 10.04.2012

Forbes высказал свою точку зрения по поводу того, откуда в Украине нелегальный алкоголь.


Издание Forbes-Украина высказало свои версии появления на территории Украины контрафактной водки, пишет «Украинский бизнес-ресурс».

Так, Виктор Панков, который является заместителем генерального директора «Укрспирт», говорит, что нелегальный спирт поставляется из Приднестровья через компанию «Шериф», которая принадлежит Олегу Смирнову, который в свою очередь принадлежит сыну бывшего президента непризнанного государства. У заводов «Шериф» есть монопольное право на изготовление спирта в стране.

Есть и другая версия. Ряд ведущих предприятий, которые пожелали оставаться неназванными, говорят о том, что приход к власти в 2010 году Виктора Януковича, повлияли на то, что у «Укрспиртпрома» появились новые, приближенные к главе государства, кураторы. Они считают, что инициативой кураторов является неофициальное приобретение производителями водки некоторой части сырья. И, естественно, при этом делить прибыль.

«Укрспиртпром» этой информации не подтверждает. Виктор Панков говорит, что по результатам недавно проведенной проверки на заводе не выявили никаких нарушений в этом направлении.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: