Алкоголь крупным планом

На апрель запланировано IPO «Абрау-Дюрсо». 10.04.2012

На апрель запланировано IPO «Абрау-Дюрсо».

Как сообщает газета «Ведомости», акции дома шампанских и игристых вин «Абрау-Дюрсо» начнут торги на бирже ММВБ-РТС уже в апреле текущего года. Павел Титов, который является генеральным директором по стратегическому развитию и инвестициям компании, говорит, что на торги будет выставлено не более 10 процентов существующих акций.

Таким незамысловатым способом акционеры смогут оценить рыночный спрос на бумаги шампанского дома. В свою очередь Евгений Коган, который является президентом группы «Московские партнеры», занимающейся организацией размещения, говорит, что на данный момент выход ценных бумаг «Абрау-Дюрсо» на биржу позиционируется не как IPO, а как попытка акционеров оценить рыночное положение компании.

На первый день торгов группа «Московские партнеры» запланировала проведение презентации шампанского дома и организацию встречи акционеров компании с возможными кредиторами. Пока неизвестна точная дата начала торгов, равно как и объем размещения и предполагаемая стоимость «Абрау-Дюрсо».

Газета «Ведомости» также напоминает, что еще в начале 2012 года компания «Абрау-Дюрсо» объявляла о своих намерениях провести IPO текущей весной. Тогда представители шампанского дома прогнозировали размещение на IPO 15% акций и говорили о выручке в 15 миллионов долларов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: