Алкоголь крупным планом

Aperol вошел в ТОП-5 наиболее стремительно развивающихся мировых алкогольных брендов. 10.04.2012

Aperol вошел в ТОП-5 наиболее стремительно развивающихся мировых алкогольных брендов.


По итогам исследований, проведенным авторитетным специализированным изданием IMPACT в области алкогольных брендом премиальной категории, которые по итогам последних трех лет значительно укрепили свои позиции на рынке, выделено 15 самых быстрорастущих брендов. Нынешние исследования показали, что итальянскому аперитиву Aperol принадлежит четвертое место в этом престижном рейтинге, что является ярким свидетельством того, что популярность бренда стремительно растет по всему миру.

В настоящее время Aperol Spritz является самым популярным европейским коктейлем: так в Венеции выпивается около 300 тысяч порций ежедневно. В 2011 году этот продукт появился и на российском рынке, что говорит о востребованности и популярности среди новой аудитории. Коктейль уже более трех лет попадает в ТОП-100 самых лучших алкогольных напитков класса премиум, к которому нужна соответствующая посуда.

Сегодня бренду принадлежит 40 место, что на 12 пунктов выше по сравнению с прошлым рейтингом. Укрепить свои позиции бренду во многом удалось и за счет растущего успеха Aperol Sptitz – знаменитому культовому напитку на основе Aperol.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: