Алкоголь крупным планом

Розничные операторы смогут подать декларацию в Росалкогольрегулирования в июне. 28.03.2012

Розничные операторы смогут подать декларацию в Росалкогольрегулирования в июне.


Предприятия, занимающиеся розничной торговлей алкоголя, обратились в Росалкогольрегулирования с просьбой отодвинуть срок подачи ежеквартальной декларации, где указывается реализованные объемы алкоголя. Поправки в федеральный закон «О госрегулировании производства и реализации алкоголя» говорят о том, что все розничные продавцы алкоголя должны отчитаться перед органами исполнительной региональной власти о продажах спиртного, которые в свою очередь должны направить их декларации в Росалкогольрегулирования.

По новым правилам розничные предприятия должны были отчитаться до 20 апреля. Однако ведомством было получено огромное количество просьб о перенесении срока подачи деклараций на июнь, пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на РАР. В РАР в свою очередь говорят о том, что пока никому не удается нормально работать в соответствии с новыми правилами.

На данный момент структурные подразделения РАР, которые принимают декларации, расположены в 48 регионах. Но только 11 субъектов РФ органов исполнительной власти имеет технические средства, которые нужны для передачи информации, внесенной в декларации, в ведомство.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: