Алкоголь крупным планом

«Абрау-Дюрсо» рискует потерять до 15% сырья. 20.03.2012

«Абрау-Дюрсо» рискует потерять до 15% сырья.


В этом году ведущий российский производитель шампанских вин «Абрау-Дюрсо» рискует недополучить около 10-15% урожая винограда. Причиной потерь стали аномальные погодные условия на юге страны в период зимы. Это заявление было сделано Борисом Титовым, который является главой шампанского дома.

Он говорит, что во многих хозяйствах из-за морозов погибло около половины виноградных почек. На данный момент потери «Абрау-Дюрсо» составили около 10-15% почек. В своем интервью агентству «Прайм» Титов также дал комментарий относительно планов шампанского дома по планируемому IPO. Как и было ранее запланировано, первичное размещение пройдет 1 апреля. IPO предусматривает размещение на ММВБ около 10% акций ( см интернет торговля ценными бумагами ).

Титов также сообщил, что бумаги «Абрау-Дюрсо» начнут торговаться на бирже в последней декаде апреля. Однако Титов отметил, что это будет, скорее всего, не полноценное IPO, а листинг. Компания собирается разместить ограниченное количество акций и не собирается проводить road-show.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: