Алкоголь крупным планом

Лидером российского рынка коньяков стал ALVISA A.G. 15.03.2012

Лидером российского рынка коньяков стал ALVISA A.G.


Группа компаний ALVISA A.G, которая представлена на российском рынке компанией ООО «АЛВИСА Менеджмент», по итогам 2011 года оказалась лидером на отечественном рынке коньяков по объемам производства. В частности, этот показатель зафиксирован на уровне 860 тысяч дал. Это больше по сравнению с 2010 годом на 67%.

Компания «АЛВИСА Менеджмент» подконтрольна ООО «Минераловодский завод виноградных вин» и ЗАО «Ставропольский винно-коньячный завод». Доля компании на российском рынке по результатам 2011 года составила одиннадцать процентов. Более 80% от общего объема продаж обеспечено такими известными брендами, как «Старейшина» и «Золотая выдержка», которые принадлежат ALVISA A.G.

Аналогичная динамика складывается и по другим алкогольным продуктам компании: тихим виноградным винам, вермутам. Тихое натуральное вино «Монастырская трапеза» увеличило выпуск на 67%. Выручка от продаж возросла на 88%. Увеличенные объемы производства «Минераловодского завода виноградных вин» позволили ему войти в пятерку российских лидеров по производству столовых вин с рыночной долей пять процентов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: