Алкоголь крупным планом

CEDC заинтересовался предложением Рустама Тарико 14.03.2012

CEDC заинтересовался предложением Рустама Тарико


Central European Distribution Corporation, крупнейший мировой производитель водки, рассматривает возможность создания стратегического альянса с компанией «Русский стандарт». Эта информация содержится в отчете CEDC, который поступил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Отметим, что Рустам Тарико не единственный, кто сделал CEDC интересное предложение. Компания рассматривает потенциальное партнерство и с другими инвесторами. В отчете компании говорится, что польская компания нуждается в стратегическом партнерстве для того, чтобы в будущем году она получила возможность осуществить выплаты по конвертируемым облигациям и таким образом избежать дефолта по ним.

Напомним, что в январе Рустам Тарико предложил совету директоров CEDC увеличить в холдинге долю «Русского стандарта» с 9.9% до 32.99%. В случае положительного завершения сделки российская компания станет крупнейшим акционером и инвестором CEDC. Благодаря этому в составе совета директоров польского производителя появится три места для «Русского стандарта», а также появится право на участие в управлении холдингом. Для гарантии своих инвестиций Рустам Тарико попросил обеспечение для него права участия в принятии решений по кандидатурам топ-менеджеров подразделения CEDC в России – компании «Русский алкоголь».

К слову, в 2011 году чистый убыток польской компании составил 1.29 миллиардов долларов, что больше по сравнению с 2010 годом в двенадцать раз.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: