Алкоголь крупным планом

Компания «Кубань-Вино» выпустила новое вино «Красностоп Тамани» 07.03.2012

Компания «Кубань-Вино» выпустила новое вино «Красностоп Тамани»


Первой новинкой 2012 года компании «Кубань-Вино» стало сухое красное вино географического наименования «Красностоп Тамани».

Для приготовления вина использовался виноград отборного сорта Красностоп анапский, произрастающий на виноградниках Агрофирмы «Южная» Таманского полуострова. Вино готовилось по классической технологии. Вино имеет темно-рубиновый цвет с легким гранатовым оттенком. Вкус вина свежий, полный с нотками чернослива и черной смородины. Оно идеально сочетается с дикой птицей, ризотто и жаркое.

Впервые вино было представлено на международной выставке «Продэкспо 2012», где свой интерес к нему уже успели выразить эксперты и винные критики. В результате участия в дегустационном конкурсе вино получило золотую медаль. На ежегодном международном дегустационном конкурсе «Chisinau Wine & Spirits Contest» в феврале вино получило бронзовую медаль.

Стоило предвидеть интерес винного сообщества к этому образцу вина. Сорт винограда Красностоп анапский, из которого изготовлено данное вино, является автохтонным сортом, полученным в результате клоновой селекции винограда сорта Красностоп Золотовский. Несмотря на то, что Красностоп анапский рекомендуется для приготовления десертных вин, виноделам «Кубань-Вино» удалось создать из него прекрасное сухое вино.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: