Алкоголь крупным планом

«Балтика» и «Рексам» снова судятся с ФАС РФ 26.02.2012

«Балтика» и «Рексам» снова судятся с ФАС РФ

16 марта текущего года Арбитражный суд столицы рассмотрит иск компании «Балтика» и компании «Рексам» об отмене решения ФАС РФ, которая признала данные компании нарушителями законодательства о конкуренции на рынке алюминиевых литровых банок объемом один литр.

В конце 2010 года антимонопольная служба установила, что соглашение пивоваренной компании с «Рексам» обязывает производителя алюминиевой тары не согласовывать и не обсуждать никаких договоров на продажу литровых алюминиевых банок другим покупателям пива в России, Украине и Белоруссии. Кроме того в контракте есть пункты, в соответствии с которыми «Рексам» должна согласовывать с «Балтикой» покупателей указанной тары.

В ФАС считают, что эти две компании нарушили закон о защите конкуренции, который запрещает заключение соглашений между хозяйствующими субъектами или иные действия хозяйствующих субъектов, которые приводят к ограничению конкуренции или являются причиной будущего ограничения конкуренции. Обе компании получили от ФАС предписание об устранении нарушений закона.

Компания «Балтика» обратилась в арбиртаж Москвы с требованием признать предписание антимонопольщиков недействительным.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: