Алкоголь крупным планом

«Володя и медведи» выиграли арбитражный суд  08.12.2011

«Володя и медведи» выиграли арбитражный суд


Роспатент отказал производителю водки ООО «Роялти» в регистрации бренда «Володя и медведи», причем подразумевалось, что под этой торговой маркой будет выпускаться не только водка, но и другие алкогольные напитки, а также пиво, различные соки и минеральная вода. Производитель несколько раз подавал апелляционные жалобы, требуя отмены этого необоснованного решения, принятого еще в октябре 2011 года.

Напомним, что арбитражный суд вынес решение в пользу ООО «Роялти» еще 12 сентября этого года, обязав Роспатент провести регистрацию нового товарного знака. Необходимо отметить, что решение Роспатента было вызвано лишь тем, что данное название каким-то образом способно нанести вред имиджу государства и его интересам, равно как и общественным интересам.

Поданное производителем первое возражение на принятие данного решения было отклонено Палатой по патентным спорам Роспатента, однако Девятый арбитражный апелляционный суд столицы все же принял решение о незаконности вынесенного государственной организацией решения.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: