Алкоголь крупным планом

В Минфине поддерживают поэтапное повышение акцизов на алкоголь и табак 06.10.2011

В Минфине поддерживают поэтапное повышение акцизов на алкоголь и табак

В Министерстве финансов РФ поддерживают идею поэтапного повышения акцизов на алкоголь и табак не только в 2012г., но и в последующие годы. Об этом сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов после заседания подкомитета Госдумы по налоговому законодательству, на котором обсуждался правительственный законопроект об индексации ставок акцизов. "Эта идея, которая сегодня обсуждалась, - может быть, это надо делать каждый год, а не только в 2012г.

Резкие скачки (акцизов) тоже имеют свою негативную сторону, однако это пока не более чем идея, которая никак не оформлена и ничем не подкреплена", - сказал он. При этом С.Шаталов отметил, что однократное изменение ставок акцизов - это довольно жесткое решение, "но если делать это чаще - примерно раз в полгода или раз в квартал, то это просто мягче, удобнее и опять-таки снимает проблему наращивания производства перед индексацией".

Идею поэтапного повышения ставок акцизов поддерживают и в подкомитете Госдумы по налоговому законодательству. Как отметила глава подкомитета Наталья Бурыкина, процесс производства табака и алкоголя довольно быстрый, поэтому необходимо дробить индексацию ставок акцизов, чтобы производители не выпускали товар перед повышением акцизов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Ralph Lauren., 04.03.2012 20:22:00 QUOTEИмя
:D


Реклама: