Алкоголь крупным планом

Депутаты Госдумы предложили запретить ночную продажу алкоголя на заправках 17.06.2011

Депутаты Госдумы предложили запретить ночную продажу алкоголя на заправках


Полностью запретить ночную продажу пива и лишить индивидуальных предпринимателей права продавать любой алкоголь собираются депутаты Госдумы. Также под запретом окажется продажа алкоголя в магазинах при автозаправках.

Эти поправки парламентарии собираются внести в закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", который сейчас готовится ко второму чтению.

Стоит отметить, что не все эти поправки на данный момент нашли поддержку правительства. Так, именно запрет продажи пива и та норма, которая касается индивидуальных предпринимателей, остаются под вопросом.

Зато в части запрета продажи спиртного при АЗС разночтений не возникло. По мнению заместителя главы Росалкогольрегулирования Владислава Спирина, в регионах такое происходит чуть ли не на половине всех заправок.

По материалам Российская газета

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 25.06.2011 08:48:19 QUOTEИмя
А вот, например, в Германии алкоголь в ночное время только на заправке и можно приобрести. И ничего, за рулем никто не пьет. Следовательно, запретив продажу спиртного на АЗС, проблему "пьяных водителей" все равно не решить.
И если уж запрещать продажу спиртосодержащей продукции в ночное время, то нужно запрет распространить и на аптечные пункты, основной источник дешевых настоек и перцовок.
Гость, 04.08.2011 14:13:58 QUOTEИмя
Да тупость это всё. Проще принять ещё один закон, нежели выполнять уже принятые. Например, следить и принимать меры к тем, кто распивает на улице. Половина молодых людей с бутылкой или банкой в руке на улице и матом на устах.


Реклама: