Алкоголь крупным планом

«Росупак-2011» 17.06.2011

«Росупак-2011»


В Москве работает 16-я Международная специализированная выставка «Росупак-2011». Торжественная церемония открытия состоялась 14 июня в 12:00 на сцене в фойе первого павильона МВЦ «Крокус Экспо». С приветственным словом к гостям и участникам выставки выступили:

1. Башелеишвили М.Э. – Генеральный директор Международной выставочной компании MVK в составе группы компаний ITE

2. Чуйков В.А. – Вице-президент Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак)

3. Бойко А.Г. – Председатель Подкомитета ТПП РФ по развитию индустрии упаковки, Исполнительный директор Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак)

4. Пузиков А.М. – Президент Ассоциации «ПАКМАШ»



«Росупак-2011» стал центром презентации большого числа новинок. Более 700 компаний из 30 стран мира демонстрируют лучшие образцы упаковочных машин, оборудования для производства и оформления упаковки, подъемно-транспортной техники, упаковочных материалов, тары и вспомогательных упаковочных средств, упаковки для всех отраслей промышленности. На протяжении пяти дней на одной площадке представлены последние разработки в сфере упаковочных технологий, складских услуг и логистики.

ВПЕРВЫЕ на «Росупак»:

Коллективная экспозиция компаний из Финляндии – Finnish Packaging Solutions;

Коллективные стенды учебных заведений России, в которых ведется подготовка специалистов для тароупаковочной отрасли (МГУПП, МГУПБ, МИПК, МГГУ, УралГХА, ВГУ) и рабочие встречи преподавателей профильных специальностей и представителей упаковочной индустрии;

Экспозиция Музея упаковки, организованная журналом «Тара и упаковка» и МГУП им. Ивана Федорова.


В первый день работы выставки состоялась Церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую упаковку «Гранд-Звезда Россия 2011». В рамках церемонии прошло оригинальное дефиле – показ костюмов из упаковочных материалов, подготовленный студентами Московского издательско-полиграфического колледжа имени Ивана Федорова. Мероприятие вызвало широкий интерес у публики.

Согласно данным on-line регистрации более 15.000 специалистов уже зарегистрировались на официальном сайте выставки.

Во второй день работы 16-й Международной специализированной выставки «Росупак-2001» наиболее заметными были следующие мероприятия:

III Всероссийская конференция «Инновационные разработки Промышленной группы TOSAF с применением нанотехнологий»;

IV Международный Деловой Форум «Стратегические решения для российской индустрии упаковки»;

5 специализированных семинаров и круглых столов;

4 презентации новых разработок и оборудования;

Демо-шоу складской техники и оборудования;

16-й студенческий конкурс «Заводной апельсин».

Лозунг выставки этого года: «Меньше плакатов, больше машин».

Во всех четырех выставочных залах ведется активная работа, посетителям демонстрируется оборудование «в действии», кипит рабочая атмосфера. За неполных три дня работы «Росупак-2011» на выставку пришло уже более 12.000 специалистов!



В этом году участники выставки приложили максимум усилий и творчески подошли к тому, чтобы сделать свое участие ярким и заметным. Так, например, компания First Logistik удивила не только всех гостей, но и участников выставки своим оригинальным стендом, над которым возвышается 4-х метровый паук, выполненный из элементов рам, которые используются при производстве стеллажных конструкций. Паук символизирует легкость и хрупкость насекомого и вместе с тем надежность, уверенность и мощь стеллажей.



Также нельзя пройти мимо стенда Набережночелнинского картонно-бумажного комбината – крупнейшего в России производителя гофропропродукции. Подтверждая этот статус, они украсили свой стенд необычайной мебелью и элементами декора, выполненными из гофрокартона.

В рамках деловой программы третьего дня прошли:

IV Международный Деловой Форум «Стратегические решения для российской индустрии упаковки»

Международная конференция «Выбор системы управления складом (WMS) на примерах успешных решений»

4 специализированных семинара и круглых столов

3 презентации новых разработок и оборудования от компаний-участников

Демо-шоу складской техники и оборудования

Завтра – последний день работы выставки. Так что не тяните – вперед, на «Росупак-2011»!

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: