Алкоголь крупным планом

Минэкономразвития поддерживает повышение акцизов на алкоголь 25.03.2011

Минэкономразвития поддерживает повышение акцизов на алкоголь

Минэкономразвития России поддерживает предложение Минфина о повышении акцизов на алкоголь и табак, однако объем роста предлагает уточнить. Об этом заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.


"Предложение Минфина мы получили не так давно. Хочу сказать, что мы, безусловно, поддерживаем предложение по повышению акцизов на табак и алкоголь, но конкретные параметры нам стоит еще уточнить", - цитирует Набиуллину "Интерфакс".

По ее словам, также стоит уточнить предложения по увеличению НДПИ на газ. Министр отметила, что Минэкономразвития не поддерживает предложение Минфина по снижению амортизационной премии с 30% до 10%.

Ранее премьер-министр Владимир Путин отмечал, что при повышении акцизных сборов на табак и алкогольные напитки нужно действовать аккуратно, чтобы эти меры не привели к неприемлемым последствиям.


По материалам АЛКОЭКСПЕРТ



Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Витали, 30.03.2011 17:34:58 QUOTEИмя
Твари, с нами не делятся доходами от газа, нефти, цветмета, чермета, редкозёма, ядерных элементов, алмазов и драгметаллов, заставляют переплачивать за ЖКХ,инфляция реальная более 15% в год, так ещё отдай за бут и пачку сигарет сумашедшие бабки.Пора готовиться к "штурму Зимнего".


Реклама: