Алкоголь крупным планом

ФНС и Росалкоголь обсудили вопросы контроля алкогольного рынка 22.03.2011

ФНС и Росалкоголь обсудили вопросы контроля алкогольного рынка

В рамках межведомственного взаимодействия между Федеральной налоговой службой и Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка состоялось заседание межведомственной рабочей группы в составе представителей ФНС России и Росалкогольрегулирования.

На нем стороны обсудили проблемные вопросы, которые возникают при работе сотрудников ФНС России и территориальных органов в удаленном доступе с базами данных ЕГАИС. А также были подняты проблемы, касающиеся деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, предоставленных Росалкогольрегулированием в соответствии с Соглашением об информационном взаимодействии от 29.03.2010 № 06-02/3ДН/ММ-27-2/2@, и пути их решения.
На заседании межведомственной группы были подведены итоги работы по предоставлению ФНС России в Росалкольрегулирование сведений об отсутствии у организации задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов в электронном виде через Интернет.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего улучшения эффективности взаимодействия ФНС России и Росалкогольрегулирования. В частности, особое внимание было уделено обмену информацией и осуществлению контрольных мероприятий, направленных на снижение и пресечение нарушений организациями алкогольной отрасли законодательства Российской Федерации в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

По материалам АЛКОЭКСПЕРТ



Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: