Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

06.08.2008

Столичная - торги продолжаются

После того как Pernod Ricard вышла из переговоров о покупке водочного бренда Stolichnaya, к нему стали прицениваться другие алкогольные компании. Вчера британская Telegraph написала, что американская дист­рибьюторская компания Frank Pesce International Group (FPIG), среди брендов которой на сайте числятся Cristall Signature Series, Cristall Lemon Twist и Staraya Moskva, предложила S.P.I. купить у нее Stolichnaya за 1 млрд долл.

Основатель FPIG Фрэнк Пессе подтвердил, что вел переговоры о покупке водочной марки. Глава S.P.I. Андрей Скурихин действительно получал предложение от г-на Пессе, однако продавать Stolichnaya не намерен, пишет РБК Daily.

По словам источников, знакомых с ходом переговоров S.P.I. с Pernod Ricard, производитель Stolichnaya предлагал продать бренд за 2—3 млрд долл. Однако в результате Pernod Ricard стала обладателем водки Absolut, купив ее у шведского правительства за 5,6 млрд евро (включая долг). «Сейчас S.P.I. продолжает вести переговоры о продаже прав на Stolichnaya, в том числе и с мировыми производителями алкоголя второго эшелона», — уверяет один из собеседников РБК daily.

Чтo касается компании FPIG, то российским участникам рынка она неизвестна. Сайт компании сообщает, что она является импортером и дистрибьютором на всем западном полушарии различных русских водок. При этом в разделе «продукты» содержатся изображения трех водок: Cristall Sign.
изображения трех водок: Cristall Signature Series, Cristall Lemon Twist и Staraya Moskva. Некоторые из них сопровождаются логотипом московского завода «Кристалл», который разливает водку «Старая Москва». В ФГУП «Росспиртпром» (владеет 51% в МЗ «Кристалл») заявили, что впервые слышат о компании FPIG. «Она не имеет абсолютно никакого отношения к ОАО «Московский завод «Кристалл» и не является его контрагентом», — утверждает начальник управления информации и внешних 


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка