Алко NEWS

К концу года все крупнейшие российские производители пива снабдят свою продукцию этикетками с надписью о вреде чрезмерного потребления 17.11.2010

К концу года все крупнейшие российские производители пива снабдят свою продукцию этикетками с надписью о вреде чрезмерного потребления

К концу года все крупнейшие российские производители пива снабдят свою продукцию этикетками, содержащими информацию о необходимости воздержаться от чрезмерного потребления пенного напитка. Такую информацию сообщили в Союзе российских пивоваров.

Как пояснили в Союзе, действующее российское законодательство предусматривает, что предупреждение о вреде чрезмерного потребления пива должно быть только в рекламе пивоваренных компаний. Но президент России Дмитрий Медведев поручил распространить это требование закона на потребительскую упаковку алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков, в том числе и пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Пивоваренные компании поддержали инициативу главы государства и начали реализовывать ее даже раньше появления соответствующих нормативных документов. Так, первые партии с надписью о вреде чрезмерного потребления пива уже поступили в продажу.

Председатель Исполнительного Комитета Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов: "Своим решением снабдить каждую бутылку или банку пива предупреждающей надписью мы вновь хотим подчеркнуть, что пиво - это продукт для взрослых людей, употребление которого возможно в разумных количествах, - говорит председатель исполнительного комитета Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов. - Этот шаг также свидетельствует о высоком уровне эффективности саморегулирования в пивоваренной отрасли, которая осознает свою ответственность перед потребителями и общественностью".

По материалам "Российская Газета" и "Yarmarka.net".


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: