Алко NEWS

В Бельгии вкус Nemiroff Delikat признали замечательным 20.05.2010

В Бельгии вкус Nemiroff Delikat признали замечательным

Продукция под международным брендом Nemiroff получила высокую оценку Международного института вкуса и качества (International Taste & Quality Institute) (Брюссель, Бельгия). На международном дегустационном конкурсе The Superior Taste Award Nemiroff Delikat был награжден за "замечательный вкус".

International Taste & Quality Institute - ведущая независимая организация шеф-поваров и сомелье, специализирующаяся на экспертной оценке и продвижении пищевых продуктов и напитков превосходного вкуса. Ежегодно ITQI проводит конкурс "Награда за превосходный вкус" (The Superior Taste Award), участие в котором – честь для производителей продуктов со всего мира. Алкогольные бренды являются постоянными участниками конкурса. Наградой The Superior Taste Award награждаются бренды, качество и вкус которых соответствует или превышает ожидания членов жюри. Награда высоко ценится на международных рынках и гарантирует продукту популярность и высокие объемы продаж.

В 2010 году профессиональная дегустация продуктов питания и напитков состоялась в последнюю неделю апреля. На оценку экспертного жюри были представлены 12 ведущих алкогольных брендов со всего мира. В состав авторитетного жюри конкурса вошли 120 шеф-поваров и экспертов индустрии напитков, представителей Международной ассоциации сомелье (ASI).

Оценка напитков проводилась по методу слепой дегустации. Каждый продукт европейские эксперты оценивали по органолептическим показателям: внешнему виду, запаху, вкусу, послевкусию, первому впечатлению. По результатам оценки Nemiroff Delikat награжден двумя звездами конкурса The Superior Taste Award, награда присваивается за "Замечательный" вкус продукта.

Рецепт Nemiroff Delikat – авторская разработка, не имеющая аналогов в мире по основным вкусовым и качественным характеристикам. При его изготовлении используются натуральные природные ингредиенты. Основная черта напитка – мягкость, которая достигается благодаря фильтрации водно-спиртовой смеси с использованием особой комбинации фильтров на основе активированных углей, изготовленных из березы, плодов косточковых деревьев и кокоса. Главную нотку во вкусовую гамму напитка вносит необычный для крепкого алкоголя ингредиент – имбирь. В привычном виде он немного горьковат и резок, но в особом сочетании всех составляющих создает удивительно мягкий вкус. Процесс приготовления достаточно трудоемкий и затратный, но компания-производитель традиционно выбрала качество, отказавшись от использования каких-либо искусственных добавок и смягчителей.

Медали на конкурсе ITQI - вторая награда Delikat. Первое золото он завоевал в этом году на международном дегустационном конкурсе San Francisco World Spirits Competition (Сан-Франциско, США): в категории "белые водки" двойное золото получили награды Nemiroff Delikat и Lex Ultra.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: