Алко NEWS

Русские клиенты пропустити по паре бокалов шампанского за 54 тысячи долларов в Лондоском баре 19.04.2010

Русские клиенты пропустити по паре бокалов шампанского за 54 тысячи долларов в Лондоском баре

Лондон опять поражен платежеспособностью русских.

На этот раз своей щедростью и скоростью поглощения безумно дорогого шампанского.

Когда в бар лондонской гостиницы "Уэстбюри" вошла группа из пяти человек, никто не подозревал, что именно они спустя некоторое время прославят это заведение на весь мир. В условиях продолжающегося мирового финансового кризиса даже самые богатые люди планеты стали экономить на многом. Но только не эти пятеро, которые были готовы не просто хорошо провести время, а потратить умопомрачительную сумму, осушив до дна всего одну бутылку. Но какую!

Приняв заказ, бармен тут же бросился за главным менеджером. До этого ни один из посетителей этого заведения не отваживался заказать ту самую единственную и почти неповторимую. Редчайшим пунктом меню оказалось французское шампанское Dom Perignon Rose Gold.

Таких бутылок емкостью 6,4 литра с использованием чистого золота было произведено всего 35 штук. При этом урожай 1996 года считается лучшим для шампанских вин за весь двадцатый век. Не исключено, что, покупая эту бытулку для своего заведения, хозяева гостиницы "Уэстбюри" рассчитывали на клиента королевских кровей, шейха или президента какой-нибудь великой страны. А тут просто зашли пятеро никому не известных господина и без дрожи в голосе заказали уникальный напиток.

Пришел главный менеджер и удостоверился в том, что господа не шутят. Однако история на этом не закончилась. Бармену предстояло еще дважды сильно удивиться. Уникальная бутылка, по словам очевидцев, была выпита почти мгновенно - всего за 45 минут. Хотя ценители французского шампанского, скорее всего, смаковали бы этот напиток не менее нескольких часов, восторгаясь каждым глотком. Иными словами, удивительные клиенты бара просто пропустили по паре бокалов, практически не обращая внимания на содержимое.

И тут настала пора расплачиваться. Счет в 54 тысячи долларов ничуть не смутил клиентов. Более того, бармен был опять сильно изумлен, увидев чаевые в размере 15 тысяч долларов.

Кто же были эти таинственные люди? В гостинице отказываются уточнить их имена. Видимо, рассчитывают, что "великолепная пятерка" еще не раз заглянет в этот бар. Говорят лишь о том, что это были русские.

По материалам "Yarmarka.net"


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 19.04.2010 13:57:48 QUOTEИмя
А тут ничего не попутано? По тексту значится, что это бутылка "емкостью 6.4 литра" - значит на каждого из пятерки отважных пришлось не менее 1.28 литра шампанского в чистом виде. Это далеко не "пара стаканов", а, скорее, "пара бутылок" !!! То бишь, за 45 минут славяне хряпнули по паре бутылок элитного шампанского и пошли дальше поработать...
Максим Сухачев, 20.04.2010 11:44:00 QUOTEИмя
Красиво)еще если и без хамства все это происходило-то уважение к русскому брату и его статус на мировом уровне только ростет)


Реклама: