Алко NEWS

Закон о времени продажи алкоголя 10.03.2010

Закон о времени продажи алкоголя

В этом году Госдума примет закон о времени продажи алкоголя. Об этом заявил вице-премьер Александр Жуков. В пакете законов об обороте алкоголя будет предложено определить единое время, после которого запретят продавать спиртное, - пишет РСН. Сейчас регионы сами определяют такие часы.

Ранее глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров говорил, что в Думе ожидают в марте внесения правительством ряда антиалкогольных законопроектов.

Глава комитета напомнил, что ряд мер, предлагаемых правительством по регулированию алкогольного рынка, предусматривает изменение требований при лицензировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В частности, планируется ввести единый порядок лицензирования розницы. Также, по его словам, правительственные поправки предусматривают ряд ограничений розничной продажи алкоголя, в том числе пива, а также усиление административной и введение уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним.



Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: